Открытие водного сезона «Водные гонки - 2012» в Нижнем Тагиле

Традиционное, ежегодное открытие сезона водного туризма на реке Тагил.

В 2012 году "Водные гонки" состоятся в Нижнем Тагиле 15 апреля.

Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов, повышения их технического и тактического мастерства, пропаганды активного, здорового образа жизни и спорта, объединения любителей водного туризма.

Регистрация участников с 10:00, открытие соревнований в 11:00.

Соревнования проводятся на дистанции 1 класса, длиной 800- 1000 м , 6-8 ворот, в 2-х видах:

- дистанция водная – катамаран-2,

- дистанция водная – катамаран-4.

Для вида дистанция водная – катамаран-4 обязательно участие в команде девушки. При ее отсутствии команда получает штраф 1 минуту к итоговому результату.

Участникам предстоит преодолеть слаломную трассу на реке Тагил между мостами по улицам Красноармейской и Фрунзе. На дистанции будет несколько ворот. За их неправильное прохождение начисляются штрафные баллы.

Победители определяются по времени прохождения дистанции с учетом штрафных баллов отдельно в каждой дисциплине. Победители соревнований награждаются грамотами МБСОУ "Клуб туристов "Азимут" и призами.

Требования к участникам: возраст от 14 до 99 лет, хорошее самочувствие, здоровый оптимизм.

Для прохождения дистанции необходимо иметь катамаран, весла и спасательные жилеты на каждого участника. При отсутствии собственного снаряжения будет предоставляться прокатный комплект (в порядке очереди).

Благотворительный взнос – 50 рублей с участника.

Организатор - Клуб туристов "Азимут".

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются в клубе туристов «Азимут» (ул. Космонавтов, д. 36) по вторникам с 15 марта по 13 апреля с 18:00 до 20:00, а также на e-mail: azimut-nt@yandex.ru.

Информация для предварительной заявки: название команды, ФИО участников, год рождения, организация, допуск врача, дисциплина.

Телефон для справок: 8 (3435) 24-32-10.